Половина владельцев Apple Watch купят их снова в Новый год

Половина владельцев Apple Watch купят их снова в Новый год

Компанию ждет бойкая торговля Apple Watch в сезон праздников.

Наступает время новогодних и рождественских праздников, и многие поклонники Apple задумываются о соответствующих подарках для своих близких. По данным совместного исследования Reuters и Ipsos, 62% владельцев Apple Watch в Штатах планируют подарить родным такой же гаджет.

В онлайновом опросе, проведенном с 21 октября по 4 декабря, приняли участие 15595 человек. И 7% респондентов собираются выбрать в качестве новогоднего подарка именно Apple Watch. Если интерполировать эти цифры на все население США, то Apple может рассчитывать на продажи примерно 16 млн смарт-часов, что соответствует статистическим прогнозам от 2014 года, исключающим, однако, подростков как возрастную группу потребителей.

Само собой, на новинку Apple делает большие ставки в этом праздничном сезоне. Компания активно рекламирует носимый гаджет по телевидению, по всему миру с партнерами-продавцами заключаются сделки с возможностью предоставления потребителям скидки на Apple Watch. Также Apple предлагает новые расцветки браслетов и аксессуары к своим смарт-часам, в частности, и фирменную док-станцию Magnetic Charging Dock.

О результатах продаж Apple Watch производитель предпочитает молчать. Данные по ним входят в показатель продаж в обобщенной категории «Другие продукты». [Reters]

Источник: www.iphones.ru

Добавить отзыв о Половина владельцев Apple Watch купят их снова в Новый год

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *