Планшетный компьютер iPad Pro представлен официально

Планшетный компьютер iPad Pro представлен официально

Tweet

Компания Apple только что представила планшетный компьютер iPad Pro с диагональю дисплея 12,9 дюйма. Ширина гаджета такая же, как у iPad Air длина, а потому можно запускать приложения и еще останется свободное место.

Общее разрешение экрана планшета – 5,6 мегапикселя, что больше, чем у Retina MacBook Pro. Основой планшета является 64-битный чип A9X третьего поколения. Он обеспечивает двухкратный прирост производительности оперативной памяти и накопителя. Сам же процессор в 1,8 раза производительнее, чем A8X, и имеет в два раза более быстрый графический модуль.

Отмечается, что процессор iPad Pro производительнее, чем у 80% портативных компьютеров, проданных за последние полгода, а графический модуль быстрее, чем у 90% вышеупомянутых компьютеров. По словам представителей Apple, iPad Pro позволит создавать принципиально новые приложения.

Одного заряда аккумулятора хватит на 10 часов автономной работы. Планшет снабжен 4 динамиками, стереосистема способна балансировать звук в зависимости от того, как пользователь держит планшет. Гаджет немного толще, чем iPad Air 2 – 6,9 мм против 6,1 мм. Весит устройство 712 грамм – немногим больше, чем самый первый iPad.

Также представлен чехол-клавиатура – наподобие того, что имеется для Microsoft Surface. Новый коннектор Smart Connecter сбоку позволяет питать клавиатуру и обмениваться с ней данными. Кроме того, имеется и стилус – он получил название Apple Pencil. Напомним, Стив Джобс был категорически против того, чтобы использовать стилус для взаимодействия с сенсорным экраном. Apple Pencil можно использовать одновременно с пальцами.

Планшет снабжен 8-мегапиксельной камерой iSight, модулем LTE с пропускной способностью до 150 мегабит в секунду, Wi-Fi-модулем с поддержкой стандарта ac и сканером отпечатков пальцев Touch ID. WI-Fi-версия с 32 гигабайтами памяти обойдется в 799 долларов, со 128 гигабайтами – в 949 долларов, модель Wi-Fi+Cellular будет стоить 1049 долларов.

Чехол-клавиатуру Smart Keyboard можно будет купить за 159 долларов, а Apple Pencil – за 99 долларов. Выход в продажу запланирован на ноябрь.

Источник: onegadget.ru

Добавить отзыв о Планшетный компьютер iPad Pro представлен официально

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *