Объект 17: переписка ценою в жизнь

Объект 17: переписка ценою в жизнь

Интригующий текстовый квест.

Холодная мрачная комната, методичная жуткая капель от сточной трубы, невероятный смрад и полное непонимание того, где вы находитесь… Именно такая участь постигла главного героя текстового квеста Объект 17. Потеряв сознание от внезапного удара, он очутился в неизвестности. Единственной связью с внешним миром стал странный гаджет, умеющий отправлять и принимать сообщения всего одному адресату. Этот адресат – вы и, возможно, именно вы сможете спасти несчастного Дэна от гибели.

Объект 17
[Скачать в App Store]
Цена: 15 руб
Разработчик: ROM Games

Объект 17 относится к категории игр-текстовых квестов – жанр весьма специфический, но, тем не менее, готовый похвастать впечатляющей аудиторией поклонников. Короткий трейлер знакомит нас с однообразной жизнью менеджера, но события нескольких часов меняют эту рутину до неузнаваемости.

Итак, перед тем, как ответить на сообщение Дэна, учтите, что вы – его единственная надежда на спасение. Вам предстоит быть и путеводителем, и психологом, и собеседником, и просто поддержкой для оказавшегося в беде парня.

Графика в Объекте 17 отсутствует напрочь, а весь геймплей построен вокруг текста и пары вариантов ответа. Первые несколько минут игровой процесс кажется однообразным и неинтересным, но не торопитесь делать выводы. Уже через двадцать минут вы будете сопереживать виртуальному товарищу, попавшему в беду и с нетерпением ждать от него хоть какой-нибудь весточки.

Каждое сообщение отображается в центре уведомлений. Владельцам Apple Watch повезло еще больше – помогать Дэну можно прямо с запястья.

Периодически Дэн отключается от сети в силу самых разных обстоятельств: изучить комнату, осмотреться, выпутаться из внезапной ловушки. В этим моменты он находится «Не в сети» и с каждым часом ждать его сообщений становится все сложнее – реально переживаешь за судьбу персонажа, с которым не был никогда знаком и которого, по сути, не существует. Вот тут-то особенность жанра, в котором выполнен Объект 17, проявляется по-полной!

Реалистичную атмосферу придает и зловещая музыка, сопровождающая всю переписку. Удивительно, но воображение начинает работать с потрясающей отдачей: каждая строчка, написанная Дэном, тут же рисует в голове мрачные картины того помещения и той обстановки, в которой сейчас находится несчастный менеджер. Желание помочь растет с каждой минутой и Объект 17 моментально становится главным приложением на iPhone.

Поклонников жанра порадует полная русскоязычная адаптация и обилие диалогов; тем же, кто не сталкивался с текстовыми квестами, предстоит невероятное приключение в мир, который вы сами рисуете в своем воображении, решая судьбу живого человека.

Впереди символичный день для каждого человека – мрачная и загадочная пятница 13-ое. Разработчики не менее загадочного текстового квеста Объект 17 по этому случаю предлагают хорошую скидку на свое детище. Ценник в 15 рублей – это вход в удивительный мир, который при полном отсутствии графики затягивает своим геймплеем по-полной.

Объект #17: 15 руб [Скачать из App Store]

Источник: www.iphones.ru

Добавить отзыв о Объект 17: переписка ценою в жизнь

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *