Новый чехол-аккумулятор гораздо интереснее при ближайшем рассмотрении

Новый чехол-аккумулятор гораздо интереснее при ближайшем рассмотрении

Вчера многое произошло, но вышел как минимум один продукт, который однозначно поднял всем настроение. Я говорю об умном чехле со встроенным аккумулятором для iPhone 6s Smart Battery Case. Он удивил своим появлением и своим внешним видом, вызвал массу шуток и недовольств, а еще он затаил интригу. Все дело в том, что чехол не просто так назвали «умным», и он действительно не просто заряжает iPhone.

Как только не называли это творение: и чехлом, вынашивающим iPhone 3Gs, и чехлом, съевшим iPod touch, и даже копией не самого удачного смартфона HTC Incredible S, фотографию которого вы можете видеть ниже.

С чем только не сравнивали его цену. Да, новый Smart Battery Case безусловно нельзя назвать дешевым, и за такую стоимость он как минимум обязан быть лучше всех доступных на рынке чехлов со встроенным аккумулятором для зарядки iPhone. Однако он действительно лучше, и его необязательно держать в руках для того, чтобы это понять.

Все дело в том, что у Apple, в отличие от других производителей аксессуаров, развязаны руки. Если нужно научить смартфон работать с чехлом, они научат. Есть кое-что, что нам известно о работе Smart Battery Case, и мы обязаны поделиться.

Для начала вам стоит знать, что внутри чехла спрятан (пусть и не очень хорошо) аккумулятор емкостью 1877 мАч. Мастерам из iFixit, которые наверняка в ближайшее время распилят чехольчик, предстоит это подтвердить. От такого аккумулятора iPhone не сможет зарядиться от 0 до 100 процентов, а сможет лишь набрать 75-80 процентов заряда. Однако этого должно хватить для того, чтобы не подключать смартфон в чехле к источнику питания целый день.

В отличие от многих других чехлов-аккумуляторов, решение от Apple заряжается с помощью кабеля Lightning, как и ваш iPhone. Это очень удобно, вам не нужны лишние провода. Зато вам будет полезно знать, что далеко не все наушники пролезут в отверстие, проделанное в чехле. Разумеется, у EarPods с этим никаких проблем.

Вернемся к зарядке. Вы наверняка уже замечали виджет, отображающий уровень заряда подключенных по Bluetooth аксессуаров. Этот же виджет покажет уровень заряда чехла. Однако подключая зарядное устройство к смартфону в чехле, вы сможете увидеть два индикатора батареи на экране вашего iPhone. Ничем подобным не сможет похвастаться чехол от стороннего производителя.

Как только ваш iPhone оказывается в чехле, он начинает заряжаться. Чехол не нужно включать и выключать. Если же и смартфон и чехол заряжены на 100 процентов, сначала в расход пойдет заряд чехла, и только потом заряд аккумулятора смартфона. Примечательно то, что чехол готов за 15 минут отдать весь свой заряд разряженному iPhone, но заряжаться Smart Battery Case от стандартного адаптера будет около двух часов.

Последний факт: внутри нового чехла прячутся дополнительные пассивные антенны. Если они не помогают вашему смартфону принимать сигнал сети лучше, то как минимум они не дают чехлу с аккумулятором негативно повлиять на прием. Неожиданно? Это Apple, которая решила перед праздниками выпустить чехол, не такой, как у всех.

Источник: appleinsider.ru

Добавить отзыв о Новый чехол-аккумулятор гораздо интереснее при ближайшем рассмотрении

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *