Как iPhone обошел Canon, Nikon и Samsung

Как iPhone обошел Canon, Nikon и Samsung

Многие этого ждали — фотосервис Flickr опубликовал свой очередной рейтинг самых популярных камер, которые чаще всего используют посетители сайта. Кто же занял первое место?

Уверен, вы уже поняли. Да, самой популярной камерой на Flickr стал… iPhone. На этот смартфон снята почти половина всех фотографий, опубликованных в сервисе в 2015 году. Canon EOS заняла вторую строчку с 27 % фотографий, а Nikon D довольствуется третьим местом с 16 %.

Хотя пользователи снимают и на iPhone 5s, и на iPhone 6 Plus, первенство все же урвал iPhone 6, что неудивительно. Эта модель стала самой популярной в 2015 году, обойдя не только других представителей линейки, но и смартфоны Samsung, Motorola и LG.

Примечательно, что iPhone не впервые оказывается на первом месте в рейтинге Flickr. Смартфон от Apple занимает почетную строчку уже несколько лет, но каждый раз лидером становилась разная модель.

Конечно, отказываться от «зеркалок» пока никто не собирается — iPhone все же может выдавать крутые снимки только в руках профессиональных фотографов. Однако с тем вниманием, которое Apple уделяет камере, рано или поздно это может случиться.

Источник: appleinsider.ru

Добавить отзыв о Как iPhone обошел Canon, Nikon и Samsung

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *