Как оптимизировать iOS 9.2.1 для старых iPhone

Как оптимизировать iOS 9.2.1 для старых iPhone

Многим владельцам старых iPhone (iPhone 5s и старше) иногда приходит мысль об «откате» до предыдущей версии или других способах повышения работоспособности устройства на iOS 9. Поскольку установка iOS 8 или iOS 7 уже невозможна, приходится обращаться к другим инструментам и работать с тем, что имеем. А они есть.

На канале iAppleBytes появилось видео, в котором блогер пытается оптимизировать iOS 9.2.1 на старом iPhone. Каким образом? В первую очередь путем включения «Уменьшения движения»: Настройки — Основные — Универсальный доступ.

Здесь же можно найти понижение прозрачности — оно находится в разделе «Увеличение контраста». Данную возможность также стоит активировать. После этого отправляемся в Настройки — Основные, где отключаем фоновое обновление контента. Не выходим из основных настроек — еще понадобится выключить поиск Spotlight.

Что имеем в итоге? На видео сравнили производительность iPhone с обычной iOS 9.2.1 и с оптимизированной. Видно, что во втором случае анимация работает немного быстрее, однако какого-то серьезного роста производительности не наблюдается.

Так что попробовать побаловаться с оптимизацией вы можете, но эффект все равно будет не такой, как от установки iOS 8 и старше. Но здесь уже, к сожалению, понадобится взлом устройства.

Источник: appleinsider.ru

Добавить отзыв о Как оптимизировать iOS 9.2.1 для старых iPhone

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *