Как выбрать джинсы мужчине?

Как выбрать джинсы мужчине?

Как выбрать джинсы мужчине?

Как известно, представители сильного пола терпеть не могут ходить по магазинам. Кроме того, они обычно еще и заняты настолько, что не в состоянии думать ни о чем кроме работы. Поэтому многие задачи ложатся на хрупкие плечи хранительниц домашнего очага. В том числе и покупка джинсов для своих мужей. А мужская одежда оптом пригодится дилерам и многодетным семьям.

Даже если женщине и удастся вытащить мужа в ближайший магазин, она обязательно должна идти вместе с ним, иначе возможны различные накладки. Во-первых, понадобится оценить образ и сочетание с пуловером или любимыми кроссовками. Да и семейный бюджет может пострадать. А для того чтобы договориться с консультантами, которые обычно предлагают вещи подороже, понадобится изобретательность и моральная поддержка.

Размеры и фасон

Джинсы обязательно нужно померить. Но чтобы не провести в примерочной несколько часов, вначале важно подобрать подходящий размер. Он выражается в объеме талии (W или H) и росте L. При этом первый параметр является основным, потому что любые штаны можно подвернуть или подшить при необходимости. Обхват талии часто выражается в дюймах. Для того чтобы высчитать этот параметр, нужно измеренную в сантиметрах величину разделить на 2,54. То же самое происходит и с длиной или она может выражаться в условных размерах S, M, L, XL, то есть маленький, средний, большой или очень большой.

Для того чтобы джинсы хорошо сидели и смотрелись, важно останавливаться на:

  • темных цветах;
  • завышенной талии;
  • футболках или рубашках нейтральных цветов;
  • использовании заметных ремней;
  • не слишком широких и не зауженных фасонах.

Это особенно важно при полной или непропорциональной фигуре. А примерять штаны нужно на босую ногу, при этом штанина должна закрывать пятку, но не доходить до пола.

Качество и бренды

Джинсы шьют исключительно из коттона, то есть хлопка. Тем не менее на состав ткани тоже можно обратить внимание. Например, могут быть добавки эластина или спандекса, которые в идеале не превышают 5–10 %. Но благодаря такому решению одежда хорошо сидит, долго носится и не растягивается на коленях. Также важно:

  • делать покупки в фирменных магазинах;
  • выбирать качественные брендовые вещи;
  • обращать внимание на швы и пошив.

Такие джинсы могут дорого стоить, но зато можно будет не переживать за их качество и не сомневаться в том, что они будут долго смотреться как новенькие и не разлезутся после нескольких стирок. А если джинсы еще и удачно сядут, то они обязательно станут любимой вещью в мужском гардеробе.

Источник: for-ipad.ru

Добавить отзыв о Как выбрать джинсы мужчине?

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *