«Живые фото» выходят за пределы iPhone 6s

«Живые фото» выходят за пределы iPhone 6s

На днях произошло одно довольно интересное событие, которое пользователи Facebook уже могли заметить в своей ленте новостей. С 21 декабря в приложении социальной сети для iOS появилась возможность публиковать и просматривать Live Photos («Живые фото»), сделанные на iPhone 6s и iPhone 6s Plus.

Самое главное — для просмотра снимков не обязательно иметь iPhone последнего поколения. Подойдет любой iPhone или iPad с установленной iOS 9. Достаточно нажать и удерживать палец на фотографии, чтобы она «ожила».

Facebook стал не первым сторонним приложением, которое стало поддерживать Live Photos. Ранее об этом заявили в Tumblr, и, по слухам, такие планы есть и у Twitter. Правда, когда «живые фото» станут доступны в сервисе микроблогов, пока неизвестно.

За основу Live Photo берётся 12-мегапиксельный снимок. До и после него также записывается несколько секунд с движением и звуком. Такую фотографию можно оживить, просто нажав на неё в любой части.

Чтобы опубликовать такое фото на Facebook, достаточно выбрать снимок и коснуться перед публикацией надписи Live в правом углу фотографии. После этого останется только нажать на кнопку «Опубликовать».

Учитывая, что пользователей Facebook уже почти 1,5 миллиарда человек, Apple неплохо продвигает свою технологию в массы.

Источник: appleinsider.ru

Добавить отзыв о «Живые фото» выходят за пределы iPhone 6s

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *