Дисплей LG G5 будет всегда включен

Дисплей LG G5 будет всегда включен

Tweet

Компания LG собирается сделать новый смартфон G5 совсем непохожим на предыдущие флагманы. Помимо добавления новых функций, корейцы отошли и от привычного дизайна. Одной из наиболее заметных особенностей гаджета в этом плане станет непривычный слот для аксессуаров в нижней части корпуса.

Компания LG, не делающая особых секретов из грядущей презентации, анонсировала новую функцию – экран смартфона будет всегда включен. Это не значит, естественно, что основной дисплей никогда не будет тухнуть. Просто такая базовая информация, как время, день недели и полученные уведомления будут постоянно отображаться в монохромном режиме.

Из этого можно сделать вывод, что LG, вероятно, будет использовать в новом флагмане OLED-дисплей. Эта технология позволяет задействовать лишь отдельные части дисплея, что дает возможность экономить энергию. В G4 LCD-дисплей использует очень много энергии, а потому переход к OLED-дисплею кажется вполне логичным.

С подобной функциональностью корейцы экспериментировали, добавив маленький дисплей в LG V10, а недавно сообщили о намерении инвестировать несколько миллиардов долларов в расширение производства OLED-панелей.

Смартфон LG G5 будет представлен в субботу, 21 февраля, на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне.

Источник: onegadget.ru

Добавить отзыв о Дисплей LG G5 будет всегда включен

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *