В России может появиться свой AliExpress

Медведев анонсировал создание площадок для онлайн-торговли отечественными товарами за рубежом.

Накануне своего визита в Китай премьер-министр России заявил не только о необходимости принять кодекс поведения в интернете, но и поведал газете «Жэньминь Жибао» о планах касательно онлайн-торговли за рубежом.

Как отметил Медведев, в России до сих пор нет собственной интернет-площадки для реализации отечественных товаров за рубежом. Однако, по словам премьера, запуск подобных проектов планируется в скором времени.

Для этого совершенствуем систему логистики и законодательство в области экспорта. — Дмитрий Медведев

Премьер-министр заявил, что процедура экспорта продуктов розничной торговли уже была значительно упрощена. Также им было упомянуто, что в прошлом году более 8 миллионов россиян совершили как минимум одну покупку через интернет. Не забыл Медведев напомнить и о недавно запущенном проекте, позволяющем отечественным производителям продавать свою продукцию на одной из самых популярных торговых площадок — AliExpress.

Ожидается, что до конца этого года на AliExpress будет представлено порядка 100 отечественных брендов одежды и аксессуаров. Уверен, они заинтересуют и тех, кто живет в России, и иностранных покупателей. — Дмитрий Медведев

Согласно заявлениям премьера, в будущем возможно создание сервисов, аналогичных вышеупомянутому китайскому онлайн-моллу, которые будут нацелены на торговлю российскими товарами за рубежом. [rbc]

Источник: www.iphones.ru

Добавить отзыв о В России может появиться свой AliExpress

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *