Водонепроницаемость iPhone: уже не мечта?

Водонепроницаемость iPhone: уже не мечта?

Хотя Apple не делала специальных заявлений по поводу улучшения защиты от воды iPhone 6s и iPhone 6s Plus, исследования показывают, что компания работает в данной области — не зря же новые смартфоны могут продолжать работать спустя час нахождения под водой. Но вода все равно попадает в порты — Lightning и аудиовыход 3,5 мм. И в Apple нашли решение этой проблемы.

Новый патент Apple, обнаруженный сегодня изданием Business Insider, свидетельствует о новой разработке компании из Купертино. Инженеры разработали эластомеры (упругий материал), которые защищают порты от попадания влаги. Материал деформируется, когда вы вставляете кабель, а затем вновь растягивается, когда кабеля нет.

Любопытно, что в патенте нет ни слова про аудиовыход — получается, защищенным будет только Lightning или USB-C, если данный разъем появится в новом iPhone. Это означает, что в Apple все же планируют отказаться от стандартного аудиовыхода, правда когда это случится, пока непонятно.

У других производителей влагозащита устроена проще: порты просто закрываются сверху, чтобы в них не попала вода. Здесь же ничто не будет портить внешний вид смартфона, что немаловажно.

Пока это, конечно же, только патент, однако известно немало случаев, когда от подачи заявки до непосредственной реализации проходило чуть больше полугода. Так что ждем ярких нововведений в iPhone 7.

Источник: appleinsider.ru

Добавить отзыв о Водонепроницаемость iPhone: уже не мечта?

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *