Аналитики предсказывают падение продаж iPhone в 2016 году

Аналитики предсказывают падение продаж iPhone в 2016 году

В последнее время среди аналитиков сложилась негласная традиция ежегодно предсказывать крах компании Apple и одного или нескольких производимых ею устройств. Сегодняшний случай не стал исключением, и на повестке дня у нас – резкое снижение продаж iPhone уже в следующем году.

Свое предположение на этот счет высказала штатная «предсказательница» агентства Morgan Stanley Кэти Хьюберти. Согласно данным, которые Хьюберти изложила в недавно опубликованной записке для инвесторов, она ожидает падение популярности смартфонов от Apple на 6%, несмотря на продолжающийся и весьма существенный прирост в продажах по сравнению с 2014 годом. В частности, доля iPhone увеличилась на 37%, вновь побив рекорды продаж и продолжая приносить своему производителю многомиллиардную прибыль.

Впрочем, Хьюберти успехи Apple на рынке смартфонов ничуть не смутили, а, наоборот, заставили задуматься о том, что подобное не может продолжаться бесконечно. Проанализировав ситуацию на рынке, Кэти пришла к выводу, что потребителей в гораздо большей степени привлекают устройства из бюджетной ценовой категории. Незаметная тенденция в скором времени должна разрастись до небывалых масштабов, потеснив iPhone со своих позиций.

Но руководство компании Apple весьма сдержанно относится к столь смелым высказываниям, продолжая гнуть свою линию и производить наиболее популярные смартфоны. В пользу этого, в частности, говорит повышенный интерес бывших пользователей устройств под управлением Android, которые решили оставить привычного «зеленого робота» и пересесть на iPhone 6s и 6s Plus. Словом, причин для беспокойства нет. Расходимся.

P. S. Но аналитикам, конечно, виднее.

Источник: appleinsider.ru

Добавить отзыв о Аналитики предсказывают падение продаж iPhone в 2016 году

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *