АвтоМобильно: Tesla выпускает новые аксессуары для iPhone

АвтоМобильно: Tesla выпускает новые аксессуары для iPhone

Компания Tesla известна благодаря поистине инновационным решениям в области автомобилестроения. Легендарный изобретатель Элон Маск твёрдо вознамерился вести своё детище в светлое электронное будущее, однако помимо технических свершений его команда занимается и куда более тривиальными вещами. Впрочем, фирменный стиль здесь не утерян ни на йоту.

Похоже, мода на аксессуары для телефонов переживает очередной всплеск. Вслед за самой Apple, чей Smart Battery Case впору заносить в учебники как крайне удачный пример бесплатного пиара за счёт народных масс (ну правда, кто ещё может заставить весь прогрессивный Интернет с неделю судачить о каком-то чехле?), в гонку вступил игрок совершенно другого плана. Известный производитель электромобилей Tesla, возможное сотрудничество (или конкуренция) которого с Купертино давно не даёт покоя энтузиастам, намедни обновил свою коллекцию высококлассных аксессуаров. Речь, конечно же, идёт о новинках, предназначенных для титульного продукта Apple.

Товары, представленные в Tesla Digital Collection, производятся из оставшейся после отделки салонов автомобилей кожи высочайшего качества и, само собой, принадлежат к премиум-сегменту. Американский бренд уже продавал аксессуары для iPhone 5s и iPad, а также сумки, кошельки и прочие кожаные изделия, однако первым существенным дополнением к ассортименту стали стильные чехлы для смартфонов текущих поколений.

В лучших автомобильных традициях производитель предлагает опциональное оснащение: так, за небольшую доплату на обратной стороне чехлов можно разместить два (или 3 в случае с iPhone Plus) отделения для кредитных карт.

По заверениям самой Tesla, новые аксессуары оснащены специальной защитой, которая не позволит злоумышленникам считать данные платёжных инструментов при помощи подходящего оборудования. А чтобы владельцу чехла было удобно пользоваться смартфоном в холодное время года, в дополнение к чехлам компания выпустила и перчатки — разумеется, для представителей обоих полов и пригодные для работы с сенсорным экраном.

Новинки, ценники которых весьма скромны для премиального сегмента, уже доступны для заказа онлайн в официальном магазине компании. Стоимость чехлов, получивших простые названия Leather Case и Leather Wallet Case, составляет 45 и 50 долларов США соответственно. Перчатки же (Leather Driving Gloves) предлагаются за «классическую» цену в 100 долларов.

Стоит отметить, что новинка получилась весьма интересной не только благодаря сочетанию элегантного дизайна и качественных материалов. Leather Case любопытным образом напоминает о старых добрых временах, когда кожаный чехол сопутствовал любому уважающему себя сотовому аппарату. В этом, на мой взгляд, был особый шарм, надолго утраченный с переменами на рынке и смещением вектора его развития в сторону повсеместного упрощения.

В любом случае выпуск подобных аксессуаров не только лишний раз подтверждает популярность «яблочных» смартфонов, но и отражает готовность аудитории приобретать для них солидные дополнения. Благо сделать это на сей раз несложно — на сайте Digital Collection присутствует доставка в разные страны, среди которых числится и Россия.

Кстати, совершить краткий экскурс в секретную лабораторию и узнать, как создаёт аксессуары сама Apple, можно в этом материале.

Источник: appleinsider.ru

Добавить отзыв о АвтоМобильно: Tesla выпускает новые аксессуары для iPhone

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *